Мир Фиалок
Главная О проекте Сорта Статьи Клуб Рассылка Ваши Вопросы Чат Форум
Мы желаем Вам Спокойной ночи! >> Карта сайта+ 01:00:14 +>> Гостевая книга Воскресенье, 19 мая 2024 года.

Новые темы


[26.07]  ДРУГОЕ ЦВЕТЕНИЕ
[18.07]  клуб любителей фиалок
[16.07]  земляные мушки
[16.07]  Сайт снова в сети!
[25.02]  у фиалок листья сручиваются внутрь.
[24.02]  Сорт TIGER LILY
[20.02]  Фиалка заболела?
[18.02]  Белый налет - что это???
[10.02]  Dibs Amoure
[08.02]  рассылка
[07.02]  Ювенильный лист
[05.02]  Загнивают листья
[01.02]  полив
[29.01]  Помогите найти фиалку
[20.01]  Заболела я - фиалками
[04.01]  Когда рассаживать?
[01.01]  Проблемы при пересадке
[28.12]  Материнский лист погиб
[28.12]  Короткие листовые черенки
[16.12]  Тону в "детках"!

>> все темы форума


Советы


Если вы скрещиваете сенполию с синими или фиолетовыми цветками с сенполией розовой или белой окраски цветков, то в потомстве будут преобладать оттенки синего и фиолетового.


Сорта

Galactic Dancin
Галактический Танец


Гелэктик Дансин
(Sorano)



Статистика



п═п╣п╧я┌п╦п╫пЁ@Mail.ru

п╞п╫п╢п╣п╨я│.п°п╣я┌я─п╦п╨п╟

п²п╟я┬ я│п╟п╧я┌ п╡ п╨п╟я┌п╟п╩п╬пЁп╣ manyweb.ru


Форум...
>> Назад к оглавлению        >> Добавить свой ответ


Тема: Заболела я - фиалками

  Страница:  1 

Автор: Сообщение:
Анна
20.01.2003г. 18:28

    Плохо мне. Случайно зашла на сайт и пропала! Срочно посоветуйте - с чего начать? Хочу много и всяких. Листья покупать? Плиз, помогите начинающей!

Анжелика
22.01.2003г. 14:50

    Я бы посоветовала листья, но ближе к весне, а не сейчас, т. к. зимой размножение фиалок затруднительно (спят). И еще совет: обзаводитесь только сортовыми фиалками. У меня накопилось много беспородных, и место занимают, и цветением не радуют, а выкинуть - жалко.

Nata
24.01.2003г. 07:35

    Анжелика, почему несортовые не радуют? Они меньще цветут или тебе просто не нравится как они цветут?

Анжелика
07.02.2003г. 16:09

    А потому что цветут как - то простенько по сравнению с сортовыми. Очень уж мы, коллекционеры, избалованы эффектными цветами - нам подавай крупные, многоколерные, редкие...

Анжелика
07.02.2003г. 16:12

    А вообще - то я пересмотрела свое отношение к листьям, и если есть возможность купить розетку, то отдаю предпочтение именно ей. Уж очень долго ждать эффекта от черенкованного листа. Но умиление и восторг от появляющихся деток - малышей ничто незаменит!

Татьяна
18.02.2003г. 19:26

    Поздравляю! Со мной такая беда случилась год назад. Теперь таскаю фиалки отвсюду и большими партиями, т. к. возможность добраться до коллекционеров выпадает очень редко (я живу очень - очень далеко). А начинала я с листьев. Конечно, ждать долго, зато сколько радости от первого цветка!!! Если честно - то я даже немного Вам завидую - у вас еще все впереди... В любом случае, поверьте на слово - удовольствия - море...

Наталья
23.02.2003г. 20:46

    Видимо это что - то заразное: ))) Я тоже " заболела", всего месяц назад. Сейчас у меня только две крошки, но уже накупила книг и роюсь в каталогах...


  Страница:  1 


Добавление Ответа:

Ваше имя:
E-mail:
Сообшение:
(не более 500 символов)

     


Дизайн: Александр Балакин и Юлия Коровайная Клуб Фиалка+ >> Ждем Ваших писем


Все права защищены. При перепечатке ссылка обязательна.
Copyright © 2001-2014